P/N: TL-WA1201
EAN: 6935364084035
Disponibilidad: Disponible
56,95 ¤
*IVA Incluido
Wi-Fi de Banda Dual AC1200 Ultrarrápido
Rendimiento con cable de clase Gigabit
Despliega en cualquier lugar con solo un cable
Cobertura Wi-Fi Aumentada
Marketing
Multi-Modo 4 en 1
Especificaciones
Hardware
Puertos: 1 x Ethernet 10/100/1000 Mbps compatible con PoE pasivo
Botones: Botón On/Off, botón WPS, botón Reset
Alimentación: 12 V / 1.5 A
Dimensiones: 400 x 255 x 72 mm
Antenas: 4 antenas fijas de alto rendimiento
Conectividad inalámbrica
Estándares inalámbricos: IEEE 802.11b/g/n en 2.4 GHz, IEEE 802.11ac/n/a en 5 GHz
Frecuencia: 2.4 GHz y 5 GHz
Velocidad de señal: Hasta 867 Mbps en 5 GHz y hasta 300 Mbps en 2.4 GHz
Sensibilidad de recepción en 5 GHz: 11a 6 Mbps: -95 dBm, 11a 54 Mbps: -81 dBm, 11ac VHT20 MCS0: -94 dBm, 11ac VHT20 MCS8: -71 dBm, 11n HT40 MCS0: -91 dBm, 11n HT40 MCS7: -71 dBm, 11ac VHT80 MCS0: -88 dBm, 11ac VHT80 MCS9: -63 dBm
Sensibilidad de recepción en 2.4 GHz: 11g 54 Mbps: -78 dBm, 11n HT20 MCS0: -92 dBm, 11n HT20 MCS7: -74 dBm, 11n HT40 MCS0: -88 dBm, 11n HT40 MCS7: -72 dBm
Potencia de transmisión: CE menor de 20 dBm en 2.4 GHz y menor de 23 dBm en 5 GHz, FCC menor de 30 dBm en 2.4 GHz y 5 GHz
Modos inalámbricos: Punto de acceso, extensor de cobertura, cliente, múltiples SSID
Seguridad inalámbrica: WEP de 64 y 128 bits, WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK
Calidad de servicio: WMM
Funciones avanzadas: Portal cautivo
Software y red
Protocolos: IPv4, IPv6
DHCP: Servidor y lista de clientes DHCP
Contenido del paquete
Compatibilidad
Condiciones ambientales
Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ a 40 ℃
Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ a 70 ℃
Humedad de funcionamiento: 10% a 90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5% a 90% sin condensación